Схемы заработка в интернете: фриланс

Схемы заработка в интернете фриланс

Читайте также: Как стать фрилансером с нуля: пошаговое руководство

Расскажу о том, какая схема заработка в интернете без вложений позволит сполна проявить себя. Это – фриланс. То есть, удаленная занятость, не привязанная к определенному работодателю. Вы сами решаете с кем работать, по какой цене, и из какой точки планеты.

Фриланс становится все более распространенном. Ведь он позволяет самостоятельно формировать свой рабочий график. Больше нет необходимости быть на работе к 9:00, выходить на улицу в снег или мороз, дождь или ураганный ветер.

Еще одно неоспоримое преимущество фриланса – существенная экономия времени и денег. Ведь на поездки с работу и на работу человек в сутки тратит около полутора часов! Только подумайте – в месяц почти двое суток уходит на дорогу. Плюс – расходы на проезд или бензин, если ездить на собственном автомобиле.

Обратите внимание! Человек, который сам формирует свой график, не тратит время напрасно. Установлено, что удаленные работники более эффективны. К примеру, решение одних и тех же задач и офисных работников требует почти в 1,5 раза больше времени.

Уровень заработка фрилансеров также выше, чем у офисных сотрудников. Что обусловлено их эффективностью.

Что делают фрилансеры? Все зависит от конкретной специализации. Они могут быть:

  • авторами статей;
  • SEO-оптимизаторами;
  • программистами;
  • дизайнерами;
  • фотографами;
  • маркетологами и т.д.

Поиск работы ведется на специализированных фриланс-биржах. Там размещают заказы по разным направлениям работы. Среди наиболее популярных бирж можно выделить:

  • Фл.ру;
  • Веблансер;
  • Адвего;
  • Текст.ру;
  • и некоторые другие.

Первые две ориентированы на работников разных специальностей. Вторые две – только на авторов статей. Для поиска работы нужно зарегистрироваться на бирже. Заполняйте свой профиль реальными данными – сегодня это важно. Мало кто захочет работать с Веточкой Сакуры или Ночным Громобоем. Да и сами системы бирж негативно относятся к нереальным персонажам. Могут даже отказать в регистрации.

После регистрации перед вами появится лента заказов. Оставляйте под заинтересовавшей вас работой свою заявку. Если работодатель захочет сотрудничать именно с вами, он выберет вас.

Первое время не нужно ставить высокий гонорар. Будьте готовы работать за минимальную цену. Это  повысить вероятность, что в качестве исполнителя будете выбраны именно вы. С наработкой опыта и положительных отзывов сможете увеличить размер своего гонорара.

В среднем фрилансеры зарабатывают от 500 долларов в месяц. Это минимальный показатель. Он может быть и выше, в зависимости от специализации, навыков и опыта работника.

Подумайте, чем бы именно вы хотели заниматься или что умеете. Возможно, придется пройти дополнительные обучающие курсы. Но нужно понимать – все вложения в обучения обязательно окупятся. Даже в первый месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий